শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত ব্যাংকিং খাতের প্রতিষ্ঠান আইসিবি ইসলামিক ব্যাংক লিমিটেডের চলতি বছরের দ্বিতীয় প্রান্তিকের আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করা হয়েছে। এই প্রান্তিকে ব্যাংকটি মুনাফা থেকে লোকসানে এসেছে। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
আর্থিক প্রতিবেদন সূত্রে জানা যায়, চলতি বছরের এই প্রান্তিকে (এপ্রিল-জুন) ব্যাংকটির শেয়ার প্রতি লোকসান (ইপিএস) হয়েছে ০.২৩ টাকা। গত বছরের এ সময়ের ব্যাংকটির শেয়ার প্রতি আয় ছিল ০.১৫ টাকা।
চলতি বছরের ৬ মাসে (জানুয়ারি-জুন) ব্যাংকটির শেয়ার প্রতি লোকসান (ইপিএস) হয়েছে ০.৩৯ টাকা। গত বছরের এ সময়ের ব্যাংকটির শেয়ার প্রতি আয় ছিল ০.০২ টাকা।
এ প্রান্তিকে ব্যাংকটির শেয়ার প্রতি প্রকৃত সম্পদের দায় মূল্য (এনএভি) দাঁড়িয়েছে ১৮.৯১ টাকা। গত ২০২২ সালের ৩১ ডিসেম্বর এই দায় মূল্য ছিল ১৮.১২ টাকা।
স্টকমার্কেটবিডি.কম/রাজু